SQL: Saving Changes is not permitted

24 ноябрь 2021, Среда
2 050
0
0 0
Те, кто регулярно выполняют создание и развертывание новых баз данных на основе Microsoft SQL Server, активно используют в своей работе такой инструмент, как Microsoft SQL Server Management Studio (SSMS). Он позволяет выполнить практически все операции, что требуются при обслуживании СУБД. В его составе, есть функционал, дизайнера таблиц и диаграмм структуры базы данных, с автоматическим созданием и обновлением таблиц в базе данных, их структуры, индексов и ключей.
При этом, по умолчанию, Microsoft SSMS настроен так, что не позволяет сохранять какие-либо изменения в диаграмме или дизайнере, которые могут повлиять на структуру таблиц, если нельзя внести изменения в структуру таблиц без их пересоздания. Это вполне объяснимо, тк у вас в таблицах могут быть данные, а пересоздание таблицы и уничножит. При это на экране будет появляться сообщение подобное тому что показано ниже: Saving Changes is not permitted (Сохранение изменений не допускается):

Saving Changes is not permitted
Чтобы исправить такое поведение, необходимо:
  1. Открыть SQL Server Management Studio
  2. В верхнем меню выбрать Tools -> Options
  3. В открывшемся окне в левом дерево выбрать Designers
  4. Убрать галочку Prevent saving changes that require table re-creation (Предотвращение сохранения изменений)
  5. Нажать OK для применения настроек
Prevent saving changes that require table re-creationПосле внесенных изменений, любое изменение структуры таблиц в дизайнере или диаграмме, при ее сохранении будет применяться на структуру базы данных, и при необходимости пересоздавать измененные объекты.
Комментарии:
Прокомментировать
При использовании материалов ссылка на сайт UserMan.ru обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
UserMan.ru © 2017-2024
Соцсети: VK